федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Дипломники СГАУ модифицируют самолет фирмы Боинг

Дипломники СГАУ модифицируют самолет фирмы Боинг

Самарский университет

19.02.2008 1970-01-01
20 февраля 2008 года в СГАУ пройдет защита коллективного дипломного проекта с максимальным приближением к условиям реальной работы.
Тема проекта – модификация одного из самолетов фирмы Боинг.
Дипломники выступают в роли главного конструктора, аэродинамика, прочниста и других специалистов. Завершается проект оценкой экономической целесообразности перехода на новые композитные материалы.
Весь проект выполнен с использованием новейшей компьютерной системы CATIA, закупленной университетом в рамках инновационной образовательной программы.
Уровень проекта соответствует высшим мировым стандартам авиационного образования.
Выпускники инженерных специальностей СГАУ в этом году пользуются необыкновенно большим спросом. Им предлагают интересную и высокооплачиваемую работу. За выпускниками по специальностям "Самолетостроение" и новой специальности "Компьютерная поддержка жизненного цикла продукции" в университет приезжают представители московских отечественных и зарубежных фирм. Спрос на этих специалистов настолько высок, что все эти предприятия предлагают работу по совместительству студентам 3-х, 4-х, 5-х курсов.
Переход на новые интенсивные формы подготовки специалистов мирового уровня в СГАУ вызван тем, что практически все ведущие предприятия аэрокосмического комплекса Самарского региона в настоящее время переходят на цифровые технологии, которые обеспечивают весь жизненный цикл продукции: проектирование, производство, испытание, эксплуатация.
Защита проводится в корпусе №10 по адресу: Московское шоссе, 34.
Время проведения с 9.00 по 14.00.