Cтуденческая научно-практическая  конференция

Cтуденческая научно-практическая конференция

26.02.2008 1970-01-01
19 февраля в университете состоялось открытие 58-ой студенческой научно-практической конференции.
На пленарном заседании с приветственным словом к ее участникам обратился член-корреспондент РАН, ректор В.А. Сойфер.
В основном докладе пленарного заседания проректора по науке и инновациям, профессора Е.В. Шахматова прозвучала подробная информация об итогах реализации Инновационной образовательной программы СГАУ в 2006-2007гг и ее роли в развитии университетской науки и студенческих научных исследований на ближайшую перспективу.
В работе первого дня конференции приняли участие почетные гости университета:
И.П. Волк, летчик – космонавт СССР, Герой Советского Союза; В.А. Джанибеков, летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза; Г.Г. Ирейкин, заслуженный штурман СССР, Герой России, выпускник КуАИ 1963 года; В.М. Пташинский, руководитель летных испытаний НК-93 СНТК им. Н.Д. Кузнецова, выпускник КуАИ 1974 года. Они поделились с участниками форума своими размышлениями о перспективах развития отечественной авиации и пожелали ребятам удачных первых стартов в науке.
В рамках 58-ой студенческой научно-практической конференции состоится отбор лучших научных проектов по программе УМНИК (Участник молодежного научно-инновационного конкурса). Победители – авторы лучших проектов - на реализацию своих научных идей получат серьезную финансовую поддержку.