Региональная выставка "Образование и карьера - 2008"

14.03.2008 1970-01-01
С 28 февраля по 1 марта в Выставочном комплексе им. П. Алабина при официальной поддержке Министерства образования и науки Самарской области, Департамента образования Администрации городского округа Самара состоялась 4-я специализированная региональная выставка «Образование и карьера – 2008», в которой принял участие Самарский государственный аэрокосмический университет. В составе участников помимо представителей учебных заведений г. Самары - ведущие вузы и образовательные центры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Саратова, Тольятти, а также Великобритании и Чехии. Аудиторию посетителей выставки составили молодые люди, серьезно заинтересованные в получении высококачественного образования и построении перспективной карьеры, соискатели престижный рабочих мест, а также широкий круг интересующихся вопросами дополнительного профессионального образования самых разных возрастных категорий.

Экспозицию СГАУ на выставке представлял отдел образовательных услуг, предоставивший заинтересованным посетителям полную, объективную информацию о возможностях получения профессионального высшего и дополнительного образования, а также условиях поступления и довузовской подготовки абитуриентов.
Следует отметить в 2008 году не только значительное увеличение числа участников выставки, но возросший поток посетителей. За три дня работы выставку посетило более 7 тыс. человек.

Основная часть вопросов, адресованных представителям СГАУ, касалась условий поступления в вуз, работы подготовительных курсов, предоставляемых льгот и образовательных кредитов.