О конкурсе франкофонных театров - 2009

20.03.2009 1970-01-01
С 2 по 8 марта 2009 года СГАУ посетила труппа театра компании Air France “Vol de Nuit”. В рамках визита в СГАУ были организованы следующие мероприятия:

1) 3 марта 2009 года в СГАУ прошел мастер-класс по актерскому мастерству, который провели режиссер театра Vol de Nuit Жан-Пьер Рюи и актер труппы Мануэль Таварес. В мастер-классе приняли участие члены труппы франкофонного театра СГАУ «Скарамуш», члены трупп франкофонных театров Самарского государственного университета и Самарского государственного педагогического университета.

2) 4 марта 2009 года в СГАУ состоялась презентация спектакля труппы Vol de Nuit “La Mariage Force” («Брак поневоле»). На презентации присутствовал ректор СГАУ В.А. Сойфер, студенты и преподаватели СГАУ, приглашенные лица (учащиеся школ № 133, 120, гимназии № 1).

3) 5 марта 2009 года на базе Самарской универсальной областной научной библиотеки состоялся мастер-класс по актерскому мастерству (участники и ведущие те же).

4) 6 марта 2009 года в СГАУ прошел Региональный конкурс франкофонных театров 2009. В конкурсе приняли участие студенческие и школьные труппы из Самары, Тольятти, Оренбурга и Ульяновска. По результатам конкурса режиссер театральной труппы «Скарамуш» (СГАУ) Минин Олег Александрович был признан «Лучшим режиссером» и приглашен Посольством Франции в России на стажировку во Францию, актер труппы Рязанов Дмитрий – «Лучшим актером».