Дополнительные конкурсы по ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры"!

08.07.2009 1970-01-01
Роснаука извещает
о проведении открытого конкурса в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы
(мероприятие 1.1 – VI - X очереди)

Шифр 2009-1.1-000-078
Тема: «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области технических наук по следующим научным направлениям:
- обработка, хранение, передача и защита информации;
- переработка и утилизация техногенных образований и отходов;
- атомная энергетика, ядерный топливный цикл, безопасное обращение с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом;
- создание энергосберегающих систем транспортировки, распределения и потребления тепла и электроэнергии;
- биомедицинские и ветеринарные технологии жизнеобеспечения и защиты человека и животных;
- нанотехнологии и наноматериалы;
- создание и обработка композиционных и керамических материалов».

Шифр 2009-1.1-000-079
Тема: «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области гуманитарных наук по следующим научным направлениям:
- экономические науки;
- психологические и педагогические науки;
- юридические и политические науки».

Шифр 2009-1.1-000-080
Тема: «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области естественных наук по следующим научным направлениям:
- математика;
- физика конденсированных сред, физическое материаловедение;
- оптика, лазерная физика и лазерные технологии;
- физическая химия, электрохимия, физические методы исследования химических соединений;
- химия высокомолекулярных соединений, нефтехимия, катализ;
- фундаментальная медицина и физиология;
- геофизика».

Шифр 2009-1.1-000-081
Тема: «Проведение научных исследований коллективами научно-образовательных центров в области высокотехнологического сектора по следующим научным направлениям:
- приборостроение, основанное на новых физических принципах;
- космические системы».

Сроки - до 5 и 12 августа. Информация - на сайте Программы.
Справки по заполнению заявок - в отделе госбюджетных НИР (комн. 216, 3а корп., тел. 267-43-59, Коломиец В. В.).