Стипендия Chevening на 2010-11 учебный год

08.09.2009 1970-01-01
Стипендия Chevening на 2010-11 учебный год

Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.

Уникальность стипендии Chevening в том, что общий объем финансирования позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

Вы сможете:

Получить степень магистра в Великобритании
Приобрести уникальный опыт общения в многонациональной среде
Пройти курс обучения (12 месяцев) или выполнить краткосрочную исследовательскую работу (минимум 3 месяца).
Приоритетные направления:

Государственное управление (включая здравоохранение и градоустройство, а также общие вопросы управления городским хозяйством)
Международные отношения (включая вопросы международной безопасности)
Политология, политические исследования
Права человека, гражданское, конституционное и международное право; правоприменение
Журналистика (печатные СМИ, теле- и радиовещание)
Изменение климата и исследование окружающей среды (включая устойчивое развитие, защиту окружающей среды, планирование и менеджмент)
Энергетическая безопасность, возобновляемые источники энергии
Инновации — научные инновации, направленные на обеспечение устойчивого экономического развития, развития экономики и бизнеса, глобальной стабильности климата
Заявки по неприоритетным направлениям также могут быть рассмотрены.

Заявки на курсы дистанционного обучения не рассматриваются.

Программа Chevening основывается на принципе равных возможностей и выступает против дискриминации кандидатов по какому-либо признаку. Мы рассматриваем заявки от кандидатов из любых социальных групп, проживающих в любом регионе России.

Заявления принимаются через систему e-Chevening с 1 августа до 09 октября 2009 года. Подача документов лично или по почте не предусмотрена.