НОВОЕ! Заполнение информационных и регистрационных карт НИОКР

14.09.2009 1970-01-01
Инструкция по заполнению и передаче регистрационных и информационных карт НИОКР в ФГНУ «ЦИТиС» через сеть Интернет в интерактивном режиме с помощью автоматизированной системы

Внимание! Регистрация НИОКР должна быть проведена в течение 30-дневного срока после начала работы!

Заполнение регистрационной карты (РК)
Шаг 1. Заполнить регистрационную карту НИОКР (РК) в режиме он-лайн.
Шаг 2. Распечатать РК на обеих сторонах листа белой плотной бумаги (плотность 120г/м2) формата А4, подписать у руководителя работы и руководителя СГАУ, заверить подписи печатью организации.
Шаг 3. Представить в отдел информационного обеспечения научно-образовательной и инновационной деятельности РК (2 экз.) вместе с сопроводительным письмом для отправки в ФГНУ «ЦИТиС».

В течение 30 дней с момента регистрации ФГНУ «ЦИТиС» высылает в СГАУ копию РК с номером государственной регистрации.

Внимание! Оперативная информация о присвоении регистрационного номера НИОКР публикуется на сайте после получения ФГНУ "ЦИТиС" бумажного оригинала регистрационной карты.
Для получения справки необходимо знать интернет-номер, присвоенный автоматизированной системой при онлайновом вводе РК.

Внимание! Информационная карта (ИК) и отчет о завершенной зарегистрированной НИОКР представляются на регистрацию в ФГНУ «ЦИТиС» в течение 30 дней с момента завершения работы.

Заполнение информационной карты (ИК)
Шаг 1. Заполнить информационную карту НИОКР (ИК) в режиме он-лайн.
Шаг 2. Распечатать ИК на обеих сторонах листа белой плотной бумаги (плотность 120г/м2) формата А4, подписать у руководителя работы и руководителя СГАУ, заверить подписи печатью организации.
Шаг 3. Представить в отдел информационного обеспечения научно-образовательной и инновационной деятельности в отдельной папке ИК (2 экз.) и несброшюрованный отчет о НИОКР вместе с сопроводительным письмом для отправки во ФГНУ «ЦИТиС».

В течение 30 дней с момента регистрации отчета ФГНУ «ЦИТиС» высылает в СГАУ копию ИК с инвентарным номером.

Внимание! Оперативная информация о присвоении инвентарного номера отчету о НИОКР, поступившему во ФГНУ «ЦИТиС», публикуется на сайте после получения ФГНУ «ЦИТиС» бумажных оригиналов информационной карты и отчета.

Для получения справки необходимо знать интернет-номер, присвоенный автоматизированной системой при онлайновом вводе ИК.