федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Образовательная программа "Ступени"

Образовательная программа "Ступени"

Самарский университет

02.10.2009 1970-01-01
В рамках Года молодёжи в Самаре начинает работу инновационный проект, ориентированный на молодых ученых, - программа «СТУПЕНИ»

Приглашаем Вас принять участие в образовательной программе «СТУПЕНИ». Программа направлена на формирование грантовой культуры у молодых ученых-изобретателей Самарской области.
Обучение проводится в четыре этапа. Участники программы «СТУПЕНИ» получат навыки работы в команде, опыт создания бизнес-плана и проектной деятельности, навыки написания заявки на грант, а также презентации своего проекта потенциальным инвесторам. Помимо этого ребята смогут получить у экспертов оценку своих новаций.
В результате к 31 декабря 2009 г. по программе будет подготовлено двадцать студентов и аспирантов самарских вузов. Молодые учёные, преобразовав свою идею в соответствии с полученными по программе знаниями в проект, подадут заявки на выбранный ими грант.
Программа «СТУПЕНИ» реализуется на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева силами инициативной группы и приглашенных тренеров.
Программа реализуется при поддержке Молодежного правительства Самарской области.
Программа «СТУПЕНИ» стала победителем грантового конкурса инновационных проектов Всероссийского фонда НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ на Всероссийском форуме «Селигер-2009».

Для участия в программе необходимо прислать письмо с заголовком: Заявка_СТУПЕНИ_ «фамилия участника» на адрес natalis911@gmail.com

Контактное лицо: Наталья Крайнова
8-927-2-917-449
natalis911@gmail.com

Елена Памурзина
8-906-34-38-259
rflew@mail.ru

Программа обучения

Первый тренинг – Командобразование
10-11 октября, 1,5 полных дня.
Тренер – Андрей Шиков, один из учредителей Международной Образующей Компании «СоЭволюция», которая специализируется в создании, популяризации и внедрении высокотехнологичных программ образования социальной компетентности с 1996 года, тренер с многолетним стажем.

Время проведения дальнейших семинаров: октябрь-ноябрь 2009 г..
Более подробно даты будут согласованы с участниками.

Семинары по бизнес-планированию - 6 вечеров (по 2 часа) в течение 2х недель.
Семинары по грантам - 1 неделя + общение в течение декабря в режиме консультаций.

Проводятся силами тренеров Информационно-консалтингового агентства Самарской области (ИКАСО), при участии опытных преподавателей Самарского государственного экономического университета (СГЭУ).

Семинары по презентации - 2 полных дня.
Тренер – Александр Улантиков с 2008 г. выпускник Университета Риторики и Ораторского Мастерства, г. Москва), один из организаторов и руководителей Всероссийской Ассоциации Молодого Тренера, молодой бизнес-тренер (г. Самара).

Сучкова Светлана Анатольевна – к.фил.н., доцент, автор учбника по публичной презентации на английском языке, который стал лауреатом всероссийского конкурса Лучший учебник года, имеет многолетний опыт преподавания практики английского языка, тренер Британского Совета.