федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Первокурсники стали студентами

Первокурсники стали студентами

Самарский университет

12.10.2009 1970-01-01
5 октября в МТЛ-Арене состоялась церемония посвящения первокурсников в студенты Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика Сергея Павловича Королева.
Почти две тысячи молодых людей представляли семь факультетов, два института (печати и энергетики и транспорта) и вечернее отделение.
Небольшой опрос присутствовавших в зале показал, что новые студенты плохо ориентируются в значимых для вуза именах и датах. Так что ролик по истории КуАИ-СГАУ пришёлся как нельзя кстати: он объяснил и время, в которое наш вуз создавался, и его причастность к делу ракетостроения.
С поступлением в один из лучших вузов России поздравил новичков ректор СГАУ Виктор Александрович Сойфер. Он представил деканов и вручил первокурсникам символический студенческий билет.
О том, как хороша студенческая жизнь, новички узнавали из роликов турклуба, штаба студотряда и фотоклуба. Концерт открыл академический хор СГАУ, который исполнил гимн студенчества Гаудеамус. Затем сцену оккупировали творческие коллективы и сами первокурсники
Завершился вечер совместным исполнением – артиста и зала гимна Самарского государственного университета.