Команда радиотехников СГАУ привезла из Казани первое место

03.11.2010 1970-01-01
И ещё немало дипломов собрали наши студенты на втором туре Всероссийской студенческой олимпиады по радиотехнике, электронике и телекоммуникационным системам.

Олимпиаду проводил институт радиоэлектроники и телекоммуникаций Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева 28-30 октября 2010 года.
В рамках олимпиады работали шесть независимых секций по следующим направлениям (областям знаний):
1. Радиоприёмные и радиопередающие устройства
2. Аналоговая и цифровая электроника
3. Электродинамика. Антенны и устройства СВЧ
4. Радиотехнические системы.
5. Телекоммуникационные сети и системы.
6. Радиосвязь, радиовещание и телевидение.
Команду Самарского государственного аэрокосмического университета представляли Ю. Талызин, Е. Щёлоков (гр. 552), Сергей Бурматнов (гр. 551) - Радиоприёмные и радиопередающие устройства; Василий Гаврилов (гр. 562), Дмитрий Ворох (гр. 543), Александр Антонов (гр. 552 ) - Аналоговая и цифровая электроника; Андрей Егоров, Юрий Небритов (гр. 562) - Электродинамика. Антенны и устройства СВЧ; Павел Семенюта (гр. 551), Артём Оноприенко (гр. 552) - Радиотехнические системы; Сергей Кудряшов (гр. 562), Владислав Тетюхин (гр. 552) - Радиосвязь, радиовещание и телевидение.
В каждой секции конкурс проводился в очной форме и состоял из двух туров индивидуальных соревнований – тестирования (длительностью 1 час) и письменной работы (3 часа).
По результатам набранных студентами баллов определялись личное первенство участников секции.
Во второй день соревнования (29 октября) состоится командный конкурс вузов участников. Команда составлялась из 3-4 студентов-представителей вуза.
Самарская команда собрала очень много призовых мест на пяти секциях. У Сергея Бурматнова III место на секции «Радиоприёмные и радиопередающие устройства», Дмитрий Ворох взял I место, а Александр Антонов II место на секции «Аналоговая и цифровая электроника», Андрей Егоров и Юрий Небритов нарешали задач на II и III места соответственно в секции «Электродинамика. Антенны и устройства СВЧ», Артём Оноприенко был третьим на секции «Радиотехнические системы», Сергей Кудряшов и Владислав Тетюхин также заняли II и III места на секции «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».
Во второй день команда СГАУ уверенно забрала I место и в командном зачёте.