федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Колдоговор уже действует

Колдоговор уже действует

Самарский университет

12.11.2010 1970-01-01
По информации нашего корреспондента, на территории студгородка СГАУ вскоре откроется бесплатный Wi-Fi-доступ. Это первая реакция администрации вуза на прошедшую вчера, 11 ноября профсоюзную конференцию студентов по принятию коллективного договора на 2010-2013 годы.
Коллективный договор — это документ, который регламентирует отношения между администрацией вуза и, в данном случае, коллективом студентов. Он нацелен на защиту прав студентов, предоставление вузом условий для гармоничного развития их личности и улучшение бытовых условий.
Именно поэтому на конференции присутствовали не только студенты-делегаты от факультетов, но и ректорат практически в полном составе, а также представители деканатов.
В президиум конференции были выбраны Е.В. Шахматов, ректор СГАУ, А.В. Благов, председатель профсоюзной организации студентов СГАУ, В.Д. Богатырев, проректор по образовательной и международной деятельности, а также М. Крикунов, заместитель председателя профсоюзной организации студентов СГАУ.
Отчёт о выполнении коллективного договора с 2007-2010 гг. предоставил В. Д. Богатырев. Владимир Дмитриевич отметил, что коллективный договор был выполнен на 95%: из 113 пунктов 3 пункта выполнены частично, а 3 пункта – не выполнены. Узнали делегаты и о творческой деятельности студентов. Об организации основных культурно-массовых мероприятий рассказал директор ДК СГАУ Е.А. Кириллин. Он подчеркнул, что на сегодня в университете действует 20 спортивных и творческих студенческих объединений.
На конференции студенты задали множество вопросов, касавшихся улучшения жизни студентов СГАУ. Одним из таких вопросов стало предложение Анастасии Котовой открыть на территории студгородка бесплатный Wi-Fi-доступ.
Затем А.В. Благов огласил проект изменений, вносимых в колдоговор на 2010-2013 гг.
Анна КАЮКОВА