федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Чемпионы мира пили чай вместе с ректором СГАУ

Чемпионы мира пили чай вместе с ректором СГАУ

Самарский университет

13.11.2010 1970-01-01
Е.В. Шахматов, ректор нашего университета в неофициальной обстановке за чашкой чая встретился со спортсменами команды «Just Black» - победителями чемпионата мира по фитнес-аэробике 2010 года, проходившем в октябре в Эйндховене (Голландия).
Полина Князькова, один из двух тренеров команды, выпускница СГАУ, представила ректору студентов и рассказала о ближайших планах: выиграть кубок России (а значит попасть на чемпионат Европы-2011) и стать первыми в истории российской фитнес-аэробики мастерами спорта.
Присутствовавшие на встрече увидели кадры с «золотого» выступления и окунулись в атмосферу церемонии награждения. Захватывает дух, когда слышишь, как зарубежные трибуны скандируют: «Россия! Россия!», а затем звучит гимн Российской Федерации, и понимаешь, что студенты нашего вуза представляют целую страну. «Слава университета создается разными видами студенческой деятельности - сказал Евгений Владимирович Шахматов. - Но особенно приятно слышать об успехах в столь неожиданной области».
Ректор интересовался тем, как чемпионы учатся, а также тем, как сделать их жизнь комфортнее в стенах родного вуза. По некоторым, поднятым на встрече вопросам, Евгений Владимирович дал конкретные поручения и пообещал премировать чемпионов.
В завершении встречи ректор ещё раз поздравил студентов с победой, пожелал отличной учебы и новых спортивных достижений.