федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ приняли участие в акции борьбы со СПИДом

Студенты СГАУ приняли участие в акции борьбы со СПИДом

Самарский университет

01.12.2010 1970-01-01
Ежегодно 1 декабря в мире отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Эта дата была установлена в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН. Впервые Всемирный день борьбы со СПИДом отмечался 1 декабря 1988.

Студенты СГАУ оказались неравнодушными к этому событию. Молодежный театр «Light» при поддержке Самарского Фонда социального развития «Время жить!» провели акцию «Мне не все равно» в холле 3-го корпуса. Студенты ответили на вопросы анкеты, а также дали свою оценку происходящему.

Дарья Киселева, студентка гр. 325, объяснила, почему ей «не все равно»: «Я считаю эту акцию очень важной. Наше здоровье - наше будущее. Хочу, чтобы в будущем мои родные и близкие никогда не столкнулись с этой бедой. И чтобы поскорее нашлось лекарство для тех, кто уже болен. Здоровье бесценно. Нужно это понимать!»

Все участники акции получили красные ленточки и значки.

Так же в17.00 студенты аэрокосмического университета приняли участие во флэш-мобе «Ленточка из свечек» на площади Куйбышева. Ребята выстроили большую ленточку и зажгли свечи в знак своего неравнодушия к проблеме СПИДа. В акции приняли участие более двухсот человек.

Напоминаем, что 5 декабря в «День Волонтера» Молодежный театр «Light» организует концерт, на котором выступят самарские и тольяттинские группы. Концерт благотворительный и полученные средства будут направлены в дом малютки «Солнышко», где живут дети, рожденные от ВИЧ-инфицированных родителей.
Анна Каюкова