федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Татьянин день. Фотоотчет

Татьянин день. Фотоотчет

Самарский университет

27.01.2011 1970-01-01
Ежегодно 25 января в СГАУ проводится ставшее традиционным выездное физкультурно-оздоровительное мероприятие, знаменующее окончание сессии.





В этом году студенты плутали в ледово-елочном лабиринте,


пытались освоить скалодром и пару туристических дистанций (спасибо турклубу СГАУ), стреляли из лука и арбалета, катались на лошадях, перетягивали канат,


бились подушками на бревне,


поднимали гирю, раскрашивали снеговиков. В столовой шаржисты рисовали портреты.


Многочисленные конкурсы и состязания организовали кураторы, они же отвечали за «поставку» сушек и горячего чая. Каждый был одет в оранжевую футболку с надписью «Татьянин день-2011».


У студентов пользовались популярностью лыжи,


футбольное поле (несмотря на то, что игроки утопали в сугробах), а в столовой – настольный теннис. Устраивали гонки велосипедисты.


Главными актёрами театрализованного представления стали члены военно-патриотического клуба СГАУ. На территории лагеря в одном из корпусов произошёл взрыв, выпустивший на свободу опасный вирус, превращавший всех обитателей лагеря в зомби. На подмогу спецбригаде в химзащите прибыла группа быстрого реагирования. Пока ребята сдерживали «инфицированных», была разработана спасительная вакцина, которая оказалась терпким горячим глинтвейном.


Рапорт бойцов о выздоровлении участников представления принял ректор Е.В. Шахматов. На фоне фейерверков он поздравил всех с днём студенчества.