федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Итоги конкурса студенческих печатных изданий

Итоги конкурса студенческих печатных изданий

Самарский университет

29.01.2011 1970-01-01
Состоялся первый конкурс студенческих печатных СМИ факультетов и институтов
Самарского государственного аэрокосмического университета.
Конкурс был инициирован и предложен профсоюзной организацией студентов СГАУ с целью создания конкурентной среды между студенческими печатными изданиями на факультетах, позволяющей развивать творческие инициативы у студентов .
Рассматривались издания, выходившие в свет в течение последнего семестра 2010 года. В конкурсе приняли участие газеты 2-го ("Мотор"), 4-го ("ITN"), 5-го ("Радар"), 7-го ("7times") факультетов, института печати ("Многабукаф"), института энергетики и транпорта ("Ступени") и журнал 3-го факультета ("Форсаж").

Оценивало заявки компетентное жюри в составе:
- Памурзиной Елена Викторовны – редактора газеты Самарского государственного аэрокосмического университета «Полет»,
- Кузнецовой Елены Робертовны – главного редактора издательского дома «Раритет», к.фил.н., доцента кафедры философии СГАУ,
- Косарева Андрея Николаевича – координатора областной программы поддержки и развития детской и молодежной прессы, журналиста газеты "Образование – Самарский регион" министерства образования и науки Самарской области),
- Каковкина Владимира Алексеевича, фотохудожника, многократного победителя российских, советских и международных фотоконкурсов, руководителя фотоклуба СГАУ.

По итогам конкурса диплом в номинации "Дебют года" получила газета инженерно-технического факультета, в номинации "Оригинальная рубрика"получила газета факультета экономики и управления, в номинации "За потенциал" награждена газета института энергетики и транспорта, в номинации "Каламбур года" отмечена газета института печати.

Газеты "Мотор" (2-й факультет) и "Радар" (5-й факультет) разделили второе место .
Первое место досталось журналу "Форсаж" (3-й факультет).

Жюри оценивали представленные издания по целому ряду критериев, среди которых в первую очередь - актуальность и грамотность материалов, качество фотографий и верстки. Конкурс показал, что практически на каждом факультете действует полноценная редакционная коллегия.

Победителям вручили: нетбук - за первое место, фотоаппарат и диктофоны за второе. Также каждая редколлегия, вошедшая в тройку лидеров, получила билеты в Самарский академический театр драмы им. М.Горького и майки с логотипами университета и конкурса. Кроме того, и участники, и победители в дополнение получили подарки (3g модемы, кружки, флешки, магнитики и ручки) от партнеров профсоюзной организации студентов – компании Мегафон.

Сердечно поздравляем всех победителей! Им, а также всем участникам желаем творческих успехов и новых идей!




_

Более подробную информацию с фото отчетом смотрите на сайте профсоюзной организации студентов