федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
КОНКУРСЫ по ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям"

КОНКУРСЫ по ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям"

Самарский университет

18.02.2011 1970-01-01
Уважаемые коллеги!

Министерством образования и науки Российской Федерации объявлены конкурсы в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» по следующим мероприятиям:
1.8. «Проведение исследований с использованием уникальных стендов и установок, а также уникальных объектов научной инфраструктуры (включая обсерватории, ботанические сады, научные музеи и др.), научных организаций и образовательных учреждений высшего профессионального образования»;
5.2. «Развитие сети центров коллективного пользования научным оборудованием».

Объявлены новые очереди по мероприятию 1.3. «Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области индустрии наносистем и материалов».

Напоминаем о продолжении конкурсов по мероприятию 1.6. «Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области энергетики и энергосбережения».

Извещения и конкурсная документация - на сайте Программы.

По всем вопросам оформления заявок обращаться в отдел госбюджетных НИР (к. 204, корп. 3а), тел.: 267-43-59, 267-43-71.

В связи с тем, что по условиям конкурса от организации должен быть представлен только один проект по лоту, большая просьба сообщать в ОГБ НИР о своем желании участвовать в конкурсе.