Талантливая молодежь СГАУ получила премии

02.03.2011 1970-01-01
1 марта в Центре социализации молодежи Самарской области состоялась церемония вручения дипломов лауреатам премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Премии вручали по следующим номинациям: социально-значимая и общественная деятельность, научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность, профессиональное мастерство, художественное творчество, любительский спорт. В 2010 году в Самарской области лауреатами этой премии стали 125 человек, 26 из них получили премию в 60 тысяч рублей, 99 - по 30 тысяч рублей.

Трое призеров представляли СГАУ. Андрей Тисарев, выпускник факультета двигателей летательных аппаратов, победитель Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки». Сейчас Андрей устраивается на работу в ОНИЛ-1 инженером и собирается поступать в аспирантуру. Антон Пахомов, гр. 635, занял первое место во Всероссийской олимпиаде по прикладной математике и физике. Ксения Фролова, магистрант факультета летательных аппаратов стала лучшей на XXXVI Самарской областной студенческой научной конференции в 2010 году в подсекции «Механика жидкости и газа».