федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Подписано соглашение о сотрудничестве с казахстанским вузом

Подписано соглашение о сотрудничестве с казахстанским вузом

Самарский университет

28.03.2011 1970-01-01
25 марта в СГАУ побывала делегация Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем (Уральск). Возглавлял ее ректор Б.С. Ахметов. В ходе визита делегации ректоры двух вузов подписали соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и трансфера технологий. Стороны также договорились о подготовке совместного плана мероприятий.

Казахстанский университет инновационных и телекоммуникационных систем - крупное современное высокотехнологичное и конкурентоспособное учебное заведение Уральска и Западно-Казахстанской области.
Приоритетным направлением подготовки специалистов в образовательном комплексе являются инженерно-технические кадры по направлениям высоких технологий: программисты, инженеры связи и телекоммуникаций, инженеры автоматизированных систем управления и другие.
Университет (КАЗИИТУ) за годы своего существования стал крупным плацдармом по реализации международных образовательных, социальных, экологических, культурных проектов в Западно-Казахстанской области.
Университет - это первое образовательное учреждение, которое заложило организационную основу непрерывного многоуровневого образования. На его основе сформировался крупный научно-образовательный комплекс: курсы, лицей, колледж, университет.
25 апреля 2008 года КАЗИИТУ удостоился международной награды «Европейское качество» Европейской Ассамблеи бизнеса г.Оксфорд (Великобритания) за стремление достичь высокого качества образовательных услуг в области обучения и консультирования в соответствии с европейскими стандартами.