федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В медиацентре говорили о поддержке предпринимательства

В медиацентре говорили о поддержке предпринимательства

Самарский университет

Состоялся Самарский инновационный форум

19.04.2011 1970-01-01
14-15 апреля 2011 года некоммерческое партнерство «Региональный центр инноваций и трансфера технологий» (НП «РЦИТТ») совместно с правительством Самарской области, Самарским государственным аэрокосмическим университетом провело Самарский инновационный форум субъектов малого и среднего предпринимательства «Содействие и поддержка предпринимательства – путь к бизнес-лидерству!». Форум проходил на базе межвузовского медиацентра.





В рамках пленарного заседания о поддержке инновационного предпринимательства в вузе говорил Н.Н. Крюков, первый проректор, проректор по науке и инновациям СамГМУ. О.В. Ермакова, исполнительный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса сравнила политику и программы ЕС и России в области поддержки малого и среднего предпринимательства. Выступили также два консула: Джангуидо Бреддо, почётный консул Италии в Самарской области, и Николай Ульянов, почетный консул Словении. Они рассказали об особенностях ведения бизнеса в своих странах.

Все выступающие подчёркивали, что приоритетом российской политики по развитию малого и среднего предпринимательства - является поддержка в первую очередь инновационного бизнеса. А среди важнейших задач - помочь людям решиться на создание собственного высокотехнологичного бизнеса, а затем - вывести полученную продукцию на международные рынки.