федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Плавание. Спартакиада СГАУ

Плавание. Спартакиада СГАУ

Самарский университет

В заплывах участвовало около 200 студентов

21.04.2011 1970-01-01
17 апреля бассейн СГАУ был наполнен до отказа студентами университета. Здесь проходили соревнования по плаванию в рамках спартакиады СГАУ. Плавание показало себя самым популярным видом спорта: в этом году в заплывах приняло участие около двух сотен человек!

Соревнования проводились по целому ряду дисциплин: 50 метров на спине, 50 метров вольный стиль, 50 метров брасс, 50 метров  баттерфляй, 100 метров комплексное плавание и эстафета 4х50 метров.

Традиционно, самый зрелищный вид программы - эстафета. Фаворитом эстафетного плавания в настоящее время является 5 факультет. Именно там учатся мастер спорта по плаванию Антон Назаров и кандидат в мастера спорта Сергей Гундаев. И в этот раз все прошло по плану: 5 факультет - 1-е место, 2-е место - команда 6-го факультета, на 3-м месте пловцы 1-го факультета. 

Места распределялись по двадцати лучшим результатам спортсменов с факультета: «бронза» у пловцов 3-го факультета, «серебро» у команды 6-го факультета, победителями спартакиады СГАУ по плаванию стали ребята 1-го факультета. 

24 апреля в рамках спартакиады СГАУ в спортивном корпусе № 3 пройдут соревнования по гимнастике.