Спартакиада СГАУ. Спортивная гимнастика

Прошло 57-е Первенство СГАУ по спортивной гимнастике

27.04.2011 1970-01-01
24 апреля в спортивном гимнастическом зале прошло 57-е Первенство СГАУ по спортивной гимнастике.

В этих соревнованиях приняли участие 27 человек. Спартакиада проходила в несколько этапов: конь-махи, кольца, параллельные брусья, перекладина, опорный прыжок, вольные упражнения.

Радует то, что ребята при отсутствии гимнастики в школе охотно начинают заниматься этим видом спорта у нас в университете. Тренируют ребят опытные специалисты: мастер спорта СССР Владимир Алексеевич Кульков, мастер спорта СССР Владимир Михайлович Богданов, мастер спорта СССР Владимир Сергеевич Савельев. И уже через год-два студенты выполняют программу 2-го и 3-го спортивного разряда.

Результаты прошедших соревнований.
По программе 1-го разряда абсолютным победителем стал к.м.с. спорта Алексей Черненький, гр. 522.
По программе 2-го разряда на 1-м месте оказался А. Прудников, гр. 6301, 2-е место - у Евгения Землякова, гр. 312, «бронза» досталась М. Мельникову, гр. 2203.
По программе 3-го спортивного разряда места распределились следующим образом: 1-е место М. Долгих, гр. 3106, 2-е место С. Кравченко, гр. 631, 3-е место у С. Рычашкова, гр. 614.

Командное первенство: 1-е место - 6 факультет, 2-е место - 2 факультет, 3-е место - 3 факультет.

Анонсы
С 25 апреля стартовали соревнования на Первенство СГАУ по волейболу среди женских и мужских команд.

Одновременно проходит Первенство СГАУ по настольному теннису среди студентов.

Соревнования по баскетболу начнутся с 4 мая.