Организация отдыха и оздоровления детей в 2011 году

или Как отправить ребенка в летний лагерь

27.04.2011 1970-01-01
Какие категории детей имеют право на получение путевки?
Право на получение путевки в оздоровительный период 2011 года имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет:
в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия при наличии справки о состоянии здоровья и нуждаемости в оздоровлении в условиях санаторного учреждения – бесплатно;
в летние загородные оздоровительные учреждения
- дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – бесплатно;
- дети, проживающие в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, имеют право на получение льготной путевки с оплатой 10% - за счет родителей и 90% - за счет средств областного бюджета.

Как забронировать льготную путевку?
У родителей (законных представителей) имеется возможность подать заявление на выделение льготной путевки для ребенка в электронной форме через аппаратно-программный комплекс «Интернет-киоск» или его Интернет-версию по адресу: http://suprema63.ru, либо обратившись с заявлением в органы управления службы семьи по месту жительства.
На социальном портале государственных услуг в «окне «Организации» выбрать понравившийся лагерь, после чего в «окне «Бронирование путевок»:
1. определить наличие свободных путевок в выбранную смену;
2. забронировать путевку - заполнить электронное заявление, введя свои данные во все открывшиеся поля;
3. распечатать извещение с реквизитами лагеря для оплаты 10% стоимости путевки.

Как получить льготную путевку?
1. Произвести оплату 10% стоимости путевки в любом отделении банка или почты.
2. Предоставить в течение 7 дней с момента бронирования путевки в органы управления службы семьи (список адресов прилагается) квитанцию, подтверждающую оплату родительского взноса, и получить уведомление на приобретение путевки в лагерь.
3. Обменять в лагере уведомление на путевку (можно заранее или в день заезда в лагерь).

Какие документы необходимо предоставить для получения путевки, либо уведомления о выделении льготной путевки?
Для получения путевки, либо уведомления о выделении льготной путевки законному представителю ребенка необходимо предоставить в органы управления службы семьи следующие документы:
- документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка;
- документ, удостоверяющий личность ребенка, которому необходима путевка;
- документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Самарской области;
- документы, подтверждающие относится к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - для получения бесплатной путевки;
- документ об оплате родительского взноса – для получения льготной путевки на условиях её долевой оплаты.

Дополнительную информацию по вопросам организации отдыха и оздоровления детей можно получить по телефону «горячей линии»
956-03-14

Информация о месте нахождения организации, в которую необходимо принести документы для получения уведомления о выделении путевки в летний загородный оздоровительный лагерь

Самара