федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Праздник смеха завершил праздник улицы Лукачева

Праздник смеха завершил праздник улицы Лукачева

Самарский университет

21 мая в ДК СГАУ состоялась игра КВН на кубок СГАУ

26.05.2011 1970-01-01
21 мая в завершении праздника улицы им. Лукачева в ДК СГАУ состоялся второй ежегодный кубок КВН, в котором приняли участие четыре команды: «THE PUSHISTIKI» (СГАУ), «Hot конем» (СГАУ), «Факультет» (СамГУ) и «Ракетная Команда» (СамГТУ).

Выступление ребят оценивало жюри, знакомое с КВН не понаслышке: Евгений Капп – двукратный чемпион самарской лиги КВН, капитан команды КВН «МЮ»; Егор Шереметьев – чемпион самарской лиги КВН 2010 г., резидент Comedy Club г. Самары; Андрей Швецов – участник СТЭМа «Аппендикс»; Дмитрий Бутахин – участник СТЭМа «Аппендикс»; председатель Жюри – Сергей Горяинов.

Команды приняли участие в четырех конкурсах: приветствие, разминка, биатлон и фристайл. Темы номеров были самыми разнообразными: ночной клуб, эпизод в поезде, случай у кассы в кино, цирк, семья и др. Однако, пожалуй, самыми запоминающими стали миниатюры с участием ВКонтактемэна и изображение компьютерной игры для взрослых. Также особо запомнилось выступление команды «THE PUSHISTIKI» в конкурсе «Приветствие», в котором ребята получили максимальную оценку – 5,0.

В результате упорной борьбы не на жизнь, а на «смех» победу одержали «THE PUSHISTIKI». С небольшим отрывом в баллах второе место заняла «Ракетная Команда». На третьем месте оказались участники «Факультета». И завершила череду награждений еще одна команда аэрокосмического университета – «Hot конем».
Елена Хрулькова