Открытый кубок СГАУ по спортивным танцам собрал 178 пар!

Это мероприятие прошло в этом году в третий раз

30.05.2011 1970-01-01
Восхитительный вальс, страстное танго, жаркая румба! Невероятно красивое зрелище ожидало всех участников и зрителей, пришедших 22 мая на «Открытый кубок СГАУ по спортивным бальным танцам». Эти, ставшие уже традиционными, соревнования в третий раз собрали в стенах университета и начинающих танцоров, и лучшие танцевальные пары области.

За победу боролись 178 пар в 18 возрастных группах.

В этом году в турнире приняли участие пары из Тольятти, Отрадного, Новокуйбышевска, Кинеля и Самары.

Мастерство профессионалов оценивала судейская коллегия, включающая судей международного уровня – арбитров Самарской федерации танцевального спорта (СФТС), Федерации спортивного танца Самарской области (ФСТ СО). Открыл турнир вице-президент СФТС Дмитрий Вадимович Семенов.

- Очень приятно, что, несмотря на столь сложные времена, в нашем городе состоялся уже третий, ставший традиционным турнир по спортивным бальным танцам, - поприветствовал участников и гостей турнира Дмитрий Вадимович. - Большое спасибо организаторам: СГАУ им. С.П. Королева и танцевально-спортивному клубу «Грация» - турнир великолепный и красивый! В следующем году постараемся более активно помогать организаторам.

- Наш вид спорта, наверное, самый красивый! – с уверенностью говорит  главный судья турнира, президент СФТС Андрей Владимирович Якимов. – Турнир «Открытый кубок СГАУ» набирает обороты. В этом году количество пар превышает результаты всех прошедших лет. Он стал популярен в Самаре. Было очень приятно, в СГАУ есть танцевальный коллектив, который не только выступил с инициативой о проведении замечательного турнира, но и продемонстрировал великолепные номера.
Фото Владимира Каковкина