федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
10 дипломов у студентов СГАУ

10 дипломов у студентов СГАУ

Самарский университет

Подведены результаты областного конкурса молодых журналистов «КоЖУРа»

14.06.2011 1970-01-01
10 июня в конференц-зале мэрии Тольятти состоялась церемония награждения победителей областного конкурса молодых журналистов «КоЖУРа».
Участниками конкурса могли стать молодые граждане Самарской области в возрасте от 14 до 30 лет (возрастные категории: от 14 до 18 лет и от 19 до 30 лет). В течение двух месяцев начинающие «акулы пера» отправляли свои опубликованные работы на конкурс. Всего для участия из разных уголков нашей области в оргкомитет поступило 177 работ по четырём направлениям «Печатная журналистика», «Видеожурналистика», «Радиожурналистика» и «Фотожурналистика».

Студенты СГАУ участвовали в конкурсе в возрастной категории 19-30 лет. Конкурсные работы были опубликованы в газете «Полёт».

В номинации «Фотожурналистика: фоторепортаж» диплом I степени получил фотоклуб «Иллюминатор» за работу «Университетский бал».
В номинации: «Фотожурналистика: портрет» диплом I степени получила Оксана Харченко за работу «Жить цельно» (фотопортрет ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Курушина).
В номинации «Печатная журналистика: интервью» диплом III степени получила Анна Каюкова за работу «Моя мечта – Олимпийские игры». Диплом II степени получил Максим Червяков за работу «Золото чемпионата мира – в копилке самарского профессора».
В номинации «Печатная журналистика: очерк» диплом I степени получила Оксана Харченко за работу «Она танцевала с Гагариным».
В номинации «Печатная журналистика: корреспонденция» диплом III степени получил Никита Кистинев за работу «Он готовил революцию» (о визите в СГАУ Нобелевского лауреата, академика Жореса Алфёрова). Диплом II степени получил Антон Дмитриев за работу «Студенты откопали уникальный двигатель». Диплом I степени получила Ксения Малыкова за работу «Какая она, дорога в небо?» (о практике студентов СГАУ на Байконуре).
В номинация «Печатная журналистика: репортаж» диплом I степени получил Максим Мельников за работу «Экскурсия в будущее. 2061 год, Самара».
В номинации «Печатная журналистика: рецензия» диплом I степени получил Антон Грицкевич за работу «Фильм «Отдел».


Оксана Харченко, обладатель сразу двух дипломов первой степени


Победители получат памятные призы от организаторов и партнёров конкурса: областного министерства спорта, туризма и молодежной политики, комитета по делам молодёжи мэрии Тольятти, «ДМО Шанс», ПВГУС, Самарской областной универсальной научной библиотеки.