Состоялся первый конкурс среди начальников курса

Победители — Алексей Алексеев, Дмитрий Угланов и Ирина Лезина

22.06.2011 1970-01-01
В СГАУ впервые состоялся конкурс на лучшего начальника курса. Проводило его управление внеучебной работы (УВР), участвовало 13 человек.
Институт начальников курсов университета уже несколько лет работает согласно положению, в котором расписаны права и обязанности этой должности. Начальники курсов за свою работу со студентами получают надбавку к зарплате. Но, как признаётся руководитель УВР М.Г. Резниченко, не всегда результаты этой работы видны.

Конкурс был призван выяснить, насколько успешно начальники курсов справляются со своими обязанностями. Качество работы оценивалось по нескольким параметрам: анкета участника (заполнялась конкурсантом), портрет начальника курса (в представлении студенческого актива), план работы и отчёт по его выполнению, и, наконец, статья в факультетской газете или плакат (работа опять же студентов курса). Приз зрительских симпатий должен был присуждаться по результатам онлайн-голосования среди студентов, которое проходило на сайте life.ssau.ru.

Основные претенденты на победу определились по анализу планов работы и отчётам по выполнению этих планов: самые активные и ответственные (им деканаты доверяют курировать многие мероприятия) – Алексей Алексеев и Дмитрий Угланов.

Некоторых конкурсантов студенты воспринимают как «своих парней» и отношение к ним соответствующее: и статья в газете, и плакат, и самые восторженные характеристики.

Странная история получилась с интернет-голосованием в пользу того или иного начальника курса: менее чем за сутки две конкурсантки с 6-го факультета получили по 18 тысяч голосов! Говорит Мария Резниченко: «Из-за большого количества обращений к странице мы были вынуждены закрыть голосование и признать его несостоявшимся. Номинацию «Приз зрительских симпатий» в этом году отменили».

Результаты: 1-е место – Алексей Алексеев, 2-е место – Дмитрий Угланов, 3-е место – Ирина Лёзина. Очень близки к победе оказались Софья Гоголева, Екатерина Громова, Александр Иголкин, Оксана Каранаева. Все участники конкурса получили денежные призы. Желаем остальным участникам победы в конкурсе в следующем году.

В конкурсе участвовали
Алексей Владимирович Алексеев, начальник 1-го курса 1-го факультета
Елена Валерьевна Фесик, начальник 1-го курса 4-го факультета
Софья Юрьевна Гоголева, начальник 1-го курса 6-го факультета