Молодые учёные СГАУ стали лауреатами конкурса инновационных проектов

Михаил Болотов и Григорий Попов защищали свои проекты на МАКСе

25.08.2011 1970-01-01
В рамках  X Юбилейного Международного авиационно-космического салона 2011 года работал павильон «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодёжи» - «ВН и АТТМ-2011». Здесь ведущие российские  вузы и учебные заведения ближнего зарубежья представили обширную экспозицию в области авиации и космонавтики. В конференц-зале павильона прошёл Международный молодёжный форум «Будущее авиации за молодой Россией», в рамках которого подводились итоги конкурса инновационных проектов.

Конкурс проводился Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьева, при поддержке Министерства образования и науки РФ в трёх номинациях: студенты, аспиранты, молодые учёные в возрасте до 30 лет.

Участие в работе форума Григория Попова

Михаил Болтов презентует свою работу научному комитету конкурса

На I этапе организаторы отобрали лучшие доклады и научно-исследовательские работы, выполняемые молодыми учёными на региональном уровне в ведущих авиационных вузах: Казанский государственный технический университет имени А. Н. Туполева, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М. Ф. Решетнёва, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С. П. Королёва, Уфимский государственный авиационный технический университет, Рыбинская государственная авиационная технологическая академия им П.А. Соловьёва.

Авторы лучших проектов участвовали в работе Международного салона «МАКС-2011» в финальном туре. Научный комитет форума заслушал шесть презентаций от учёных СГАУ. В финал прошли магистранты Григорий Попов, Александр Шкловец, Дарья Колмакова, а также аспиранты Михаил Болтов, Виктор Рыбаков, Андрей Тисарев.

Научный комитет признал Григория Попова и Михаила Болтова победителями в номинациях «студент» и «аспирант» соответственно. Столь высоко были оценены разработка перспективного малоразмерного двигателя для беспилотника (работа Григория) и разработка технологии контроля геометрических параметров газотурбинной двигательной комплексной системы (работа Михаила Болтова).

Григорий Попов

Михаил Болтов