Поздравление с Днем знаний!

Поздравление А.А. Фурсенко, министра образования и науки РФ

02.09.2011 1970-01-01
Ректорам, преподавателям, студентам
высших учебных заведений России

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний!

Наступающий учебный год открывает перед отечественной высшей школой новые перспективы развития. Благодаря модернизации профессионального образования осуществлен переход на уровневую систему подготовки кадров, обновляется инженерное образование, усиливаются связи между образованием, наукой и производством.

Успешное развитие России зависит от того, какие знания, умения, навыки получают студенты, какими компетенциями они овладевают, с какими профессиональными качествами придут в экономику. А это значит, что будущее страны в ваших руках.

Дорогие друзья, желаю вам успехов в работе и учебе! Пусть новый учебный год принесет радость открытий, будет интересным и плодотворным!

А.А. Фурсенко, министр образования и науки РФ