Студенты СГАУ встречали флаг Универсиады

Подтверждая, что СГАУ один из самых спортивных вузов области

13.09.2011 1970-01-01
В пятницу в Самару прибыла эстафета флага Международной федерации студенческого спорта. Ее главная цель – презентация XXVII Всемирной летней Универсиады, которая пройдет в 2013 году в Казани.

Самара – пятый город, который посетила эстафета. Всего она пройдет в 17 российских городах - столицах регионов Приволжского федерального округа, а так же Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Стартовав 30 августа в Казани, эстафета прибыла к нам из Оренбурга и затем отправится в Ульяновск. Завершится эстафета флага Универсиады во Владивостоке, преодолев маршрут в 4364 км. В каждом городе на память об акции остается копия флага.

Завершился праздничный день концертом на стадионе «Локомотив», участниками которого стали как представители Казани, так и самарские коллективы. В рамках мероприятия прошло награждение победителей и призёров самарской областной универсиады. Кубок за третье место от СГАУ получал пловец Антон Назаров. Надо отметить, что делегация нашего университета была одной из самых многочисленных и состояла в основном из участников сборных университета по различным видам спорта.

На стадионе также состоялась церемония передачи Флага Универсиады. От Самарской области его приняла Посол Универсиады-2013 Кристина Румянцева - серебряный призёр по дзюдо Всемирной летней Универсиады-2011 в Шэньчжене.

Фото Елены Памурзиной