Учреждена ещё одна стипендия Президента РФ для студентов и аспирантов

И получать её будут будущие инженеры

16.09.2011 1970-01-01
14 сентября Дмитрий Медведев подписал Указ «О стипендиях Президента Российской Федерации для студентов и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики».

Стипендия назначается для тех, кто в будущем будет работать по пяти приоритетным направлениям модернизации экономики страны. Это космос, энергоэффективность, информационные технологии, ядерные технологии, медицина. Её будут получать 3000 талантливых будущих инженеров нашей страны с 2012 года. Из них 2700 — это студенты. И их стипендия составит 7000 рублей ежемесячно в течение года. А 300 — аспиранты. Они получат по 14 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, что в списке именных стипендий уже есть стипендия Президента РФ. Она рассчитана на студентов и аспирантов всех специальностей и назначается на год. Студенты получают 2200 рублей в месяц, а аспиранты — 4500 рублей.