Космонавт Игорь Волк встретился со студентами СГАУ

Встреча состоялась в музее авиации и космонавтики

22.09.2011 2021-03-06
21 сентября наш университет посетил космонавт, лётчик-испытатель и просто выдающийся человек Игорь Петрович Волк. Он встретился со студентами и преподавателями Самарского государственного аэрокосмического университета и рассказал о том, каково это – видеть Землю из окна, и как воплотилась его детская мечта о небе.

…Чтобы описать такую насыщенную событиями жизнь, полутора часов явно недостаточно, но всё же Игорь Петрович постарался рассказать самое интересное. Как лётчик-испытатель, он сидел за штурвалом практически каждого самолёта, как гражданского, так и военного, выполнял полёты в любых погодных и технических условиях. Полёт в космос и активное участие в программе «Энегрия-Буран», - эти два эпизода из его трудовой карьеры, пожалуй, наиболее заинтересовали студентов.

Знаменитый космонавт ответил на вопросы слушателей, поразил неожиданными ответами и своей точкой зрения на события прошлого и настоящего. Подробный отчет о мероприятии читайте в следующем номере газеты «Полет».
Ксения Малыкова,
Фото Елены Памурзиной