федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СГАУ - призёр областной универсиады

СГАУ - призёр областной универсиады

Самарский университет

Пять призовых мест вывели наш вуз на 3-е место

17.10.2011 1970-01-01
14 октября в спортзале СамГТУ чествовали победителей и призёров областной студенческой межвузовской спортивной универсиады, посвящённой 50-летию первого полёта человека в космос.

В 2011 году универсиада среди вузов Самарской области проводилась по 14 видам спорта. В состязаниях приняли участие команды двадцати вузов области. Спортсмены СГАУ сформировали команды во всех видах спорта, в пяти из которых заняли призовые места: тяжёлая атлетика (1-е место), самбо (2-е место), аэробика (2-е место), шахматы (2-е место) и пауэрлифтинг (3-е место). Представители команд присутствовали в пятницу в спортзале СамГТУ: Михаил Ильин (гр. 564) получал награды для тяжелоатлетов, Александр Воеводин (гр. 441) — для самбистов, Анна Зоткина (гр. 731) - для сборной СГАУ по фитнес-аэробике, а Павел Лобода (гр. 363) получал награду как победитель по пауэрлифтингу в весе 105 кг.

По итогам универсиады первое место в комплексном зачёте занял Самарский государственный технический университет. Второе место – Самарский государственный университет путей и сообщений. Третье место – Самарский государственный аэрокосмический университет.


Наши победители и команда поддержки



Павлу Лободе (гр. 363) вручил кубок и медали министр спорта, туризма и молодёжной политики Самарской области Сергей Петрович Бамбуров



Михаил Ильин, Сергей Бамбуров, Анна Зоткина, Александр Воеводин, Павел Лобода


В церемонии награждения состоялись показательные выступления спортсменов из вузов области по художественной и спортивной гимнастике, по дзюдо и каратэ, а также по фитнес-аэробике