федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Межвузовские командные соревнования по защите информации VolgaCTF 2011

Межвузовские командные соревнования по защите информации VolgaCTF 2011

Самарский университет

С 21 по 23 октября 2011 г. в СГАУ пройдут межвузовские командные сорев

20.10.2011 1970-01-01
VolgaCTF 2011

Дата проведения: 21-23 октября 2011 г.
Место проведения: Самара, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва, Медиацентр

VolgaCTF — это межвузовские командные соревнования по защите информации, целью которых является оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности.

Соревнования будут проводиться по международным правилам CTF на базе Самарского государственного аэрокосмического университета, в них примут участие около сотни студентов разных вузов. Победители соревнований получат ценные призы — планшетные компьютеры и грамоты департамента информационных технологий и связи Самарской области.

Capture the Flag («захвати флаг», CTF) — это игра, в которой команды получают от жюри сервер с предустановленным набором уязвимых сервисов. На момент начала игры сервера команд идентичны. Задачи участников: поддерживать сервисы в рабочем состоянии, предотвращать попытки вторжения («удерживать свой флаг») и проводить аудит серверов других команд, чтобы «захватить чужой флаг». За поддержание своих сервисов в рабочем состоянии и отправку полученных «флагов» на сервер жюри команды получают баллы.

Сайт соревнований: http://volgactf.ssau.ru