В информационной безопасности  пока сильнее студенты СамГТУ

В информационной безопасности пока сильнее студенты СамГТУ

Завершились первые межвузовские соревнования VolgaCTF

25.10.2011 1970-01-01
21-23 октября в межвузовском медиацентре при СГАУ прошли Региональные межвузовские открытые соревнования в области информационной безопасности VolgaCTF при поддержке Правительства Самарской области.

Организаторами проведения мероприятия при поддержке Правительства Самарской области выступили департамент информационных технологий и связи Самарской области, Межрегиональная общественная организация «Ассоциация защиты информации», Самарская региональная общественная организация «За информационное общество», Фонд поддержки информационно-коммуникационных технологий, ФГБОУ ВПО «Самарский государственный аэрокосмический университет» (СГАУ) совместно с Региональной ассоциацией «Компьютерная Самара», Самарским государственным университетом (СамГУ), Самарским государственным техническим университетом (СамГТУ), Поволжским государственным университетом телекоммуникаций и информатики (ПГУТИ), Самарским государственным университетом путей сообщения (СамГУПС), осуществляющими подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью.

Инициатором проведения соревнований в Самаре стала команда «Koibasta» Самарского государственного аэрокосмического университета, участвовавшая в финале RuCTF 2011.

Соревнования проводились среди команд студентов высших учебных заведений Самарской области, осуществляющих подготовку по специальностям, связанным с информационной безопасностью: СГАУ, СамГУ, СамГТУ, ПГУТИ, СамГУПС, которые представили на Соревнования 8 команд, по 7 человек. От СГАУ, СамГУ и СамГТУ участвовали по две команды.

По итогам Соревнований места распределились следующим образом:
1 место – команда СамГТУ;
2 место – команда СамГУ;
3 место – команда СамГТУ.

За 1-е место команда награждена дипломом I степени, кубком победителя и все члены команды - нетбуками ASUS Transformer TF 101.
За 2-е и 3-е места команды награждены кроме дипломов подарочными сертификатами книжного магазина «Чакона» на приобретение книг по информационной безопасности.

Победители - команда СамГТУ примет участие в финале Всероссийских межвузовских соревнований по защите информации RuCTF, который состоится в апреле 2012 года в Екатеринбурге.