федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Ноябрь. День студента. Бал!

Ноябрь. День студента. Бал!

Самарский университет

В ДК Металлург 19 ноября студенты закружились в вихре вальса

21.11.2011 1970-01-01
Пятый юбилейный студенческий бал СГАУ состоялся! «Считаю, что подобный светский раут — лучший способ отметить международный день студента», - приветствовал собравшихся — более двух сотен молодых людей, Владимир Богатырёв, проректор по образовательной и международной деятельности СГАУ. В этом году бал проходил в рамках проекта Самарского академического театра оперы и балета «Открытый занавес» при финансовой поддержке правительства Самарской области.

Шесть часов, три тура, распорядители и адъютанты бала объявляли танцы более тридцати пяти раз! Пары без устали скользили по паркету в ритмах вальса, кадрили, польки, па де грас... В этот раз вечер стал особенно незабываемым, благодаря артистам театра оперы и балета. Кавалеры кружили в вальсе своих блистательных дам под арии, исполненные шикарными голосами солистов театра Лии Габриэлян, Натальи Фризе, Натальи Бондаревой, Георгия Шагалова и Георгия Цветкова. Все они лауреаты международных конкурсов. «Мы организуем не первый студенческий бал, - говорит Лариса Тарасова, руководитель проекта «Открытый занавес». - нас поразило то, какое количество студентов в вашем вузе любят и умеют танцевать. Нам понравилось, ваш подход к подбору музыки — он зачастую был очень оригинален. Но, главное, никто не жался по стеночкам: все танцевали и лица у девушек и парней были счастливыми!». Понравилось студентам и выступление ансамбля «Концертино», в котором играли оркестранты театра: Ольга Дарвинова, Сергей Голованов, Дмитрий Денисов и Алексей Игин.

Вновь удивили своим мастерством студенты, занимающиеся в студии бального танца «Грация».

Но, чтобы всё это великолепие состоялось, два месяца студенты очень дисциплинированно изучали этикет, продумывали костюмы, и, конечно, разучивали танцы. Причем, проходили репетиции не только в СГАУ, но и на базе СамГУПС. Был создан студенческий актив, который помогал в проведении бала и в его подготовке: Александр Бойченко, Асхат Ульбеков, Дмитрий Чинжин, Марина Черникова и Сергей Бондарев. Виртуозно дирижировали подготовкой и проведением бала танцмейстер Галина Трубочкина и руководитель сектором Дома культуры СГАУ Елена Бесперстова.

Отдельное спасибо участники бала передают фотоклубу. 17 фотографов старались уловить стремительность танцоров, изящество дам и кавалеров, чтобы потом передать незабываемые эмоции этого праздника.
Елена Памурзина,
фото Сергея Кондрякова