Памятные медали получили все участники Парада Памяти

Это более 150 ветеранов, сотрудников и студентов СГАУ

01.12.2011 1970-01-01
28 ноября в актовом зале состоялось торжественное вручение памятных знаков участникам Парада Памяти — реконструкции знаменитого парада на площади Куйбышева в 1941 года. Наш вуз в параде представляли две праздничные колонны: в военно-исторической части шли воспитанники военной кафедры во главе с начальником кафедры полковником М.А. Ковалевым, в ряду вузов области шли ветераны и студенты нашего университета — всего более 150 человек. Эту колонну возглавляли проректор по международной и образовательной деятельности В.М. Богатырев и начальник управления внеучебной работы М.Г. Резниченко

В понедельник им вручали памятный знак участника парада-реконструкции. Вручал заместитель начальника Штаба по организации Парада гвардии полковника запаса Анатолий Николаевич Демичев.

Среди ветеранов на параде и практически на всех репетициях были участники Великой Отечественной войны Анастасия Марковна Бамбурова, Егор Егорович Егоров, Геннадий Петрович Семенов, Александр Михайлович Калашников, а также ветераны Великой Отечественной войны Рубген Ахметович Бадыкшанов, Николай Иванович Старцев, Адольф Павлович Савинов, Юрий Леонидович Тарасов, Вера Ивановна Федорова; ветераны вооруженных сил Виктор Михайлович Абанин, Эдуард Семенович Беляев, Иван Трофимович Курсов, Виктор Васильевич Сонин. Совет ветеранов СГАУ представляли на параде Николай Тимофеевич Каргин, Лидия Ивановна Тарасова, Владимир Михайлович Сукчев, Нелли Михайловна Савельева, Игорь Михайлович Белоглазов, Евгений Александрович Панин, Игорь Алексеевич Лиманов, Тамара Дмитриевна Наумова, Владимир Александрович Леонов.

Награды получили и студенты: курсанты военной кафедры, молодые ученые, бойцы трудовых отрядов, лучшие спортсмены, представители факультетов.

Фоторепортаж Сергея Кондрякова