Первые награды 2012 года

Лыжники и «мушкетёры» включились в борьбу за медали 2012 года

13.01.2012 1970-01-01
Лыжи
8 января на стадионе «Динамо» прошли соревнования по лыжам «Рождественская гонка». Наши студенты приняли участие в этих соревнованиях. В спринтерской гонке (1 км. 400 м) классическим стилем бронзовую медаль завоевала студентка гр.722 Анна Ткаченко. Среди юношей лучший результат показал одногруппник Анны Самсон Котмышев (5-е место).

14 января на лыжной базе «Чайка» прошёл 3-й этап чемпионата области по лыжным гонкам. Юноши стартовали на дистанции 15 км классическим стилем, а девушки - 10 км «коньковым» ходом. По итогам этих стартов двое сильнейших лыжников отбирались на зональные соревнования России или Приволжского федерального округа. Доверие своего тренера Валентины Григорьевны Карповой оправдал Самсон Котмышев, гр. 722, заняв второе место. Самсону предстоит отстаивать честь СГАУ в зональных соревнованиях, которые пройдут в Ижевске с 24 по 29 января. Лучшей среди девушек СГАУ стала Виктория Сопильняк, гр. 3106, занявшая 4-е место.

Фехтование
С 12 по 14 декабря в спорткомплексе стадиона «Буревестник» прошли соревнования на первенство Самарской области по фехтованию среди юниоров.
Наши студенты как в личном, так и в командном зачёте не остались без наград. Андрей Цыганов, студент 5-го факультета, в личном зачёте завоевал золотую медаль первенства, Лилия Аддулгалиева, студентка 6-го факультета, в личном зачёте была третьей. Команда СГАУ в составе Ильи Злобина (1-й факультет), Сергея Федосеева (6-й факультет), Андрея Цыганова (5-й факультет) стали серебряными призёрами первенства.