С парашютом прыгнули 25 студентов СГАУ

Такой вот экстремальный способ отметить окончание сессии

31.01.2012 1970-01-01
Секция парашютного спорта работает в СГАУ с весны 2011 года. И пользуется завидной популярностью у студентов нашего университета.

Впрочем впервые студенты смогли прыгнуть лишь осенью. А вот отмечать окончание сессии прыжком с парашютом, видимо, станет новой студенческой традицией. 22 января в 12-градусный мороз на аэродром в Бобровке прибыли 25 участников секции. И каждый испытал радость свободного падения и успокаивающее поскрипывание строп и шелест купола раскрывшегося парашюта над головой. Таких массовых прыжков в новом веке ещё не было, хотя в истории нашего вуза есть славные традиции парашютного спорта.

По словам руководителя секции Фаины Исмагиловны Бевзюк, в феврале предполагаются новые прыжки, кроме того наша команда обязательно примет участие в соревнованиях по парашютному спорту весной. Она также отметила, что набор в секцию продолжается.