Инноваторы СГАУ получили на международных инновационных выставках 4 медали

Две золотых, одну серебряную и одну бронзовую

31.01.2012 1970-01-01
Вчера, в здании Правительства Самарской области состоялось торжественное награждение разработчиков Самарской области, проекты которых стали победителями на отечественных и зарубежных выставочно-презентационных мероприятиях по инновационной тематике во втором полугодии 2011-го года. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Капустин, депутаты Самарской Губернской Думы, представители малых инновационных предприятий и вузов.

На V Международном шоу изобретений «IWIS-2011» (Польша, Варшава) НО «Инновационно-инвестиционный фонд Самарской области» представил 6 инновационных проектов. Среди них — проект фирмы ООО «Инносвет» (руководитель Антон Зрящев, фирма входит в инновационный пояс СГАУ) «Светодиодный уличный светильник с дифракционной оптической системой и корпусом из теплорассеивающего пластика». Международное жюри конкурса оценило разработку и присудило ей бронзовую медаль.

60-й Всемирный Салон инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель-Иннова/Эврика 2011» проходил с 17 по 19 ноября 2011 г. в выставочном павильоне комплекса «Брюссель Экспо» г. Брюссель (Бельгия). Этот салон принёс учёным нашего университета две золотые медали. Наивысшей оценки удостоилась установка ООО «Аквил» - «Аквадисплей» ( руководитель Владимир Илюхин, фирма входит в инновационный пояс СГАУ). Также высоко оценили и устройство контроля стабильности технологического процесса магнитно-импульсной обработки металлов (разработчик — ООО «Научно-техническая фирма «Заряд», руководитель профессор кафедры обработки металлов давлением Владимир Глущенков). Этот же проект получил диплом Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

Международная ярмарка изобретений «SIIF-11» проходила в Сеуле (Республика Корея), 1-4 декабря 2011 года. Разработка ООО «АПС» системы управления процессом нанесения изолирующих покрытий на поверхность труб заслужила серебряную медаль. ООО «АПС» также входит в инновационный пояс СГАУ. Система создавалась под руководством профессора кафедры электротехники Бориса Скворцова.

На фото: В.Н. Илюхин, В. А. Глущенков, А.С. Зрящев, Б.В. Скворцов