Три спортсмена-тяжелоатлета представят СГАУ на чемпионате ПФО

В выходные прошёл чемпионат области по тяжелой атлетике

09.02.2012 1970-01-01
4-5 февраля в посёлке Рощинский прошёл чемпионат области по тяжёлой атлетике.

Как всегда не было равных нашей дружине силачей. Четыре первых места, одно второе и одно третье - таков итог этих соревнований. Команда СГАУ набрала в сумме 2000 очков, опередив своего ближайшего конкурента на 300 очков, уверенно заняла в командном зачёте 1-е место.

Уже много лет команде в СГАУ живут добрые и лучшие традиции: вместе с новичками первокурсниками тренируются и вчерашние студенты, а ныне преподаватели университета, которые когда-то ковали победу СГАУ. Это и Константин Кудрин, преподаватель с 6-го факультета, и выпускник 4-го факультета, неоднократный чемпион России Илья Попов, и нынешний наш студент, бронзовый призёр чемпионата России среди молодёжи Рамиль Ахметов.

По итогам этих соревнований победители Рамиль Ахметов, Илья Попов и Алексей Туманов отправятся на соревнования Приволжского федерального округа, а затем и на чемпионат России.

Т.А. Захарова,
старший преподаватель кафедры физвоспитания

Весовая категория до 62 кг.
Рамиль Ахметов, гр. 462, - 1-е место.
Весовая категория до 64 кг.
Михаил Ильин, гр. 564, - 4-е место
Весовая категория до 77 кг.
Илья Попов, выпускник - 1-е место,
Матвей Качанов, гр. 422, - 4-е место
Весовая категория до 85 кг.
Алексей Туманов, выпускник, - 1-е место,
Дмитрий Тёмкин - 4-е место
Весовая категория до 94 кг.
Александр Фурса, гр. 462, - 4-е место.
Весовая категория до 105 кг.
Константин Кудрин, преподаватель - 1-е место,
Сергей Камадин, выпускник, - 2-е место,
Павел Киселёв, гр. 334, - 3-е место,
Вадим Бозриков, гр. 546, - 4-е место.