федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты и сотрудники встали на лыжи

Студенты и сотрудники встали на лыжи

Самарский университет

Участвовали в "Лыжне России" и спартакиаде федерации профсоюзов

20.02.2012 1970-01-01
Спартакиада сотрудников
11 февраля на лыжной базе «Чайка» прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках IX Межотраслевой спартакиады федерации профсоюзов Самарской области.


Сотрудники СГАУ не остались в стороне, на старт лыжного пробега вышла команда из девяти человек. И пускай наши учёные и преподаватели не заняли призовые места (всё ещё впереди), хорошее настроение, задор, ядрёный февральский мороз и чудесный зимний день - всё было на этом празднике здоровья. За нашу команду бежали: Л.И. Егорушкина, старший преподаватель кафедры физического воспитания, С.О. Кондратьева преподаватель кафедры физического воспитания, И.И. Исаева, комендант спортивного корпуса, Н.Н. Пименова, комендант 14-го корпуса, И.Л. Сидоренкова, комендант корпуса 3а, О.В. Гнатова, инженер отдела размещения заказов, В.А. Глущенков, научный руководитель НИЛ-14, С. Дворянчикова.







Спасибо всем сотрудникам и профкому СГАУ, принявшим участие в этом мероприятии.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания

Губернатор принял участие в «Лыжне России – 2012»
В воскресенье, 12 февраля, на базе «Чайка» стартовала юбилейная 30-я всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2012». На торжественном открытии праздника губернатор Самарской области Владимир Артяков поздравил участников с началом соревнований и пожелал спортивных успехов. Перед началом забегов флаг подняла известная самарская лыжница, участница Олимпиады в Нагано в составе сборной России Ирина Складнева.

Чуть позже состоялся вип-забег. Его участниками стали губернатор Самарской области Владимир Артяков, мэр Самары Дмитрий Азаров и члены правительства, в том числе заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики региона, двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Участники забега преодолели дистанцию длиной в 2014 метров в честь предстоящих в 2014 году зимних Олимпийских игр в российском Сочи, успешно добравшись до финишной линии.

Студенты университета также приняли участие в этом спортивном празднике. Любители лыжного спорта стартовали на дистанции 3 км. «Ради участия в этих соревнованиях ребята приезжали за лыжами на нашу базу в лагере «Полёт», - говорит старший предподаватель Татьяна Захарова.
Профессионалы из сборной команды университета бежали более серьёзные дистанции: юноши и девушки - 5 км, а мужчины - 10 км. Всех победителей и призёров ждали призы и подарки, а самое главное хорошее настроение, бодрость духа и желание продолжать заниматься спортом.
Вышли на старты главной лыжни страны и преподаватели.