федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Кубок СГАУ по хоккею снова у команды радиотехнического факультета

Кубок СГАУ по хоккею снова у команды радиотехнического факультета

Самарский университет

Спартакиада СГАУ открылась первенством по хоккею

20.02.2012 1970-01-01
Турниром по хоккею с шайбой началась спартакиада университета 2012 года.

18 декабря хоккеисты сошлись в битве на ледовой арене катка СГАУ. В турнире принимали участие сборные команды от факультетов. На этот раз в турнире не приняли участие только студенты 3-го факультета. Остальные факультеты выставили полные составы.

Соревнования начались в 13.00 и продолжались весь день, финал играли уже при включенных фонарях. Сначала соревнования проходили в подгруппах, по итогам групповых игр две команды вышли в «плей-офф». из первой подгруппы вышли 4-й и 7-й факультеты, а из второй – команды 5-го и 6-го. Дальше началось самое интересное: в полуфинале 4-й факультет проигрывает радиотехникам, а экономисты в лёгкую справляются с программистами. Таким образом, в финале встречаются хоккеисты 7-го и 5-го факультетов в матче за 1-е место, а 4-й и 6-й факультеты сражаются за 3-е место.

Студенты 6-го факультета, которые в прошлом году даже не вышли из подгруппы, неожиданно обыгрывают 4-й факультет и занимают 3-е место. Прошлогодние победители – радиотехники свой шанс не упустили и в этом году, обыграв команду 7-го факультета и снова став обладателями кубка СГАУ по хоккею с шайбой.





По итогам турнира лучшим игроком был признан Николай Онищенко, гр. 5305, лучшим капитаном - Никита Безруков, гр.7401, самым полезным игроком - Алексей Широков, гр. 4303.

Спартакиада пройдёт по 13 видам спорта и завершится в декабре. В зачёт спартакиады кроме хоккея также войдут: футбол, баскетбол, волейбол (юноши и девушки), фитнес-аэробика, плавание, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика, настольный теннис, «Приз первокурсника» по трём видам спорта.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания, фото автора