Ректор СГАУ возглавил Поволжское отделение Российской академии космонавтики

В пятницу состоялась отчётно-выборная конференция ПО РАКЦ

20.02.2012 1970-01-01
В Самаре прошло отчетно-выборное собрание Поволжского отделения Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского (РАКЦ). Президент РАКЦ Игорь Бармин рассказал о новых приоритетных задачах и роли академии в развитии российской космонавтики. Новым руководителем Поволжского отделения РАКЦ стал ректор аэрокосмического университета Евгений Шахматов.

С 2006 года должность президента Поволжского отделения РАКЦ занимал генеральный директор ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Александр Кирилин. Его работу на этом посту присутствующие оценили как очень успешную. Передавая полномочия ректору Самарского аэрокосмического университета (СГАУ) профессору Евгению Шахматову, Александр Кирилин, отметил: «Неслучайно именно сейчас отделение возглавил руководитель ведущего аэрокосмического вуза. Завтрашний день российской космонавтики неразрывно связан как с подготовкой квалифицированных кадров, так и с исследованиями, которыми занимается вузовская наука».

Евгений Шахматов отметил, что перечень кафедр космической направленности недавно пополнился кафедрой космического машиностроения, а в планах СГАУ еще и создание НИИ космического машиностроения.
По материалам газеты «Волжская коммуна»