Творческий дуэт в музее СГАУ

Творческая встреча – концерт
Виктор Попов и Кирилл Модестов
3 марта. Музей авиации и космонавтики СГАУ, 17.00

Виктор Попов – автор музыки и исполнитель своих песен.
Лауреат Грушинского фестиваля (1991, 1996 гг.).
Театральный режиссер. Около двух лет активно сотрудничал с театром Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой.
В последние годы Виктор, как член жюри, почетный гость или руководитель мастерских работает на многих фестивалях.
Активно концертирует по всей стране. Выступал с концертами в Болгарии, Польше, Германии, Франции, Черногории, Испании.
Из моря поэзии Виктор вылавливает очень разные по содержанию и настрою лучшие стихи самых разных поэтов, начиная с Пушкина и Серебряного века (Блок, Гумилев, Ахматова, Цветаева, Мандельштам, Дон Аминадо и др.), поэтов ХХ века (Бродского, Тарковского, Губанова, Чичибабина, Левитанского, Самойлова..) до наших современников – Чухонцева, Лореса, Доминича… и совсем неизвестных имен широкой публике.

«Одарённый музыкант с тонким чувством меры и формы, хорошо знающий и ощущающий русскую поэзию, прекрасный исполнитель с чарующей хрипотцой в голосе, понимающий законы сцены и зала, но увлечённый и озабоченный в первую очередь не своей персоной, а звучанием и доходчивостью поющейся поэзии, — вот, пожалуй, главное, что привлекает и завораживает слушателя и зрителя и создаёт трепетную, и очень душевную атмосферу на его концерте». Александр Дулов.

Кирилл Модестов – музыкант, гитарист-виртуоз, аранжировщик. С 2006 года выступает с Виктором Поповым.
Пишет музыку для гитары и песни на стихи поэтов XX века.
Это настоящий плодотворный творческий дуэт.