федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Спортивная хроника

Спортивная хроника

Самарский университет

Лыжи и плавание

12.03.2012 1970-01-01
10 марта оказался чрезвычайно насыщенным днём для студентов-спортсменов СГАУ.

Лыжи

В субботу в 71-й раз на лыжной базе «Чайка» (п. Управленческий) состоялись лыжные старты на призы газеты «Волжская коммуна». С каждым годом эти соревнования приобретают все больший и больший размах. Так, если в прошлом году старт принимали около 300 человек, то в этом году - уже все 500. Эта лыжная гонка приобрела статус соревнований всероссийского масштаба и пользуются большой популярностью среди лыжников России.



Участвовали в ней и студенты СГАУ из сборной команды университета. Самсон Котмышев, гр. 722, и Виктория Сопильняк, гр. 316, стали серебряными призёрами в соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров.
Фото с сайта газеты "Волжская коммуна"

Плавание
10 марта в бассейне университета прошли соревнования по плаванию «Открытый кубок СГАУ». 7 вузов Самарской области и спортивный лицей откликнулись на приглашение «авиаторов» померяться скоростью в недавно отремонтированном бассейне СГАУ. 120 студентов приняли старт на голубых дорожках нашего бассейна. Из них 4 мастера спорта международного класса, 15 мастеров спорта, 30 кандидатов в мастера спорта.









Лучшими среди наших спортсменов были Сергей Гундаев, гр.5405, - 1-е место на дистанции 50 метров вольным стилем и Антон Назаров, гр.5506, - 2-е место на этой же дистанции, а среди девочек лучшей была Кристина Золотарева, гр.7104, которая заняла 3-е место на дистанции 50 метров способом дельфин.

По итогам командной борьбы переходящий кубок по плаванию увезли студенты-железнодорожники. На втором месте команда спортивного лицея. На 3-м месте - наши пловцы.

Эти соревнования стали пробой сил для участия наших пловцов в областной универсиаде среди студентов высших учебных заведений, которая должна пройти в конце марта.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания СГАУ,
Фото Максима Сафронова, фотоклуб "Иллюминатор" имени В.А. Каковкина