федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Спортивная хроника

Спортивная хроника

Самарский университет

Футбол и баскетбол

13.03.2012 1970-01-01
Футбол
10 марта на футбольном поле университета разыгрывались баталии за звание чемпионов СГАУ по футболу «Зимний мяч-2012». 7 факультетов выставили на заснеженное поле свои команды. Игры проходили по олимпийской системе: проиграл - «вылетел», поэтому расслабляться было нельзя и каждый боролся до конца.



1-й круг соревнований. В первой игре сошлись футболисты 7 и 4-го факультетов, со счётом 2:0 побеждает 4-й факультет. 3-й факультет выигрывает у фаворитов всех последних футбольных турниров – команды 1-го факультета. 6-й факультет с минимальным счётом 1:0 одерживает победу над институтом печати.

В первом полуфинале финалист определился только по пенальти, им стал 2-й факультет, обыграв со счетов 3:2 студентов-металлургов. Во втором полуфинале программисты обыгрывают 3-й факультет. В финальном поединке за звание чемпионов «Зимнего мяча» боролись команды 2 и 6-го факультетов, а третье место разыграли игроки 3 и 4-го факультетов. Обе игры завершились с одинаковым счетом - 2:0. 1-е место занимает 2-й факультет, «серебро» достается 6-му, ну а «бронза» - студентам-металлургам.






Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания, фото автора

Баскетбол
В рамках игр плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России (дивизион Поволжье) 10 марта наши баскетболистки провели матч в Казани. Проиграв с разницей в 11 очков, девушки всё же вышли в следующий тур, так как 3 марта дома выиграли с разницей в 13 очков. Следующая игра состоится в субботу, 17 марта в 12.00 в спорткомплексе СГАУ. Матч предстоит напряжённый: наша команда принимает баскетболисток первой команды СамГТУ – сильнейшей команды этого турнира.