События

Разгром? Лечится тренировками

Баскетболистки СГАУ не смогли устоять перед сильным соперником

19.03.2012 1970-01-01
В рамках игр плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России (дивизион Поволжье) в субботу 17 марта в спорткомплексе СГАУ прошёл матч между женской баскетбольной командой СГАУ и сильнейшей команды этого турнира – СамГТУ-1.

Матч, как и предполагалось, получился сложным. Спорстменки СГАУ вели в счете несколько минут в первом тайме. И казалось, им удастся удержать свои позиции – первая четверть завершилась с минимальным разрывом - 13:14 (в пользу СамГТУ), вторая – 31:35. Всё решила третья четверть. Игра у наших баскетболисток совершенно разладилась. И хотя они практически не промахивались, забивая штрафные, во всём остальном – скорости, подборах под корзиной, атаках и защите – они явно проигрывали более опытным соперницам. Наши атаки захлёбывались, снова и снова девчонки политеха совершали стремительные прорывы к нашей корзине и забивали в гордом одиночестве: наши защитницы не успевали вернуться с половины противника. Итог – счёт 55:81.

Думается, что подобная неудача объясняется несыгранностью нашей команды. А этот «недуг», как известно, лечится. Интенсивными тренировками. А ещё поддержкой болельщиков. Пока их, к сожалению, не слишком много.