СГАУ выставил на областную спартакиаду 30 атлетов

Команда наших легкоатлетов заняла третье место

22.03.2012 1970-01-01
17-18 марта 2012 года во Дворце лёгкой атлетики в рамках областной студенческой универсиады прошли соревнования по лёгкой атлетике. Соревнования были лично-командными.

СГАУ представляла команда в 30 человек. Наши спортсмены выступили практически во всех видах королевы спорта. Набрав немало призовых мест в личных первенствах, они вывели команду на 3-е место (в прошлом году были четвёртыми). Впереди команды СамГТУ и СамГУПС. Всего в соревнованиях приняли участие атлеты восьми вузов.

Тренер команды В.С. Лобачёв (на фото справа) особенно отметил первокурсников: «Ребята выступили по-максимуму. И то, что основную роль в этих соревнованиях выполнили первокурсники, вселяет надежду – у лёгкой атлетики в СГАУ есть будущее».

Если говорить о личных результатах, то их довольно много. Дарья Непряхина, гр. 2101, участвовала в беге на 60 м, в эстафете 4х200, прыгала в длину. В прыжке девушка заняла 4-е место, но по словам тренера, продемонстрировала завидные перспективы. Полина Левицкая, гр. 2212, стартовала на дистанции 400 м и добежала до финиша третьей.

Неплохо, по словам тренера, показал себя Дмитрий Мулюков, гр. 5106. он пробежал 60 м за 7,1 сек. – это третий результат в команде СГАУ после Игоря Кальбердина и Минияра Самигуллина, а значит серьёзная заявка на высокие результаты в будущем. Вадим Лобанов, гр. 1102 в прыжке в высоту взял высоту в 180 см и 3-е место. Дмитрий Тезиков, гр. 536 стал третьим в тройном прыжке. Кадушкин Сергей, гр. 441, несмотря на полученную накануне травму, занял 3-е место в толкании ядра. Игорь Кальбердин был третьим на дистанциях 60 м и 200 м.

Женская эстафета 4х200 м завершилась для нашей команды удачей - 2-е место. Бежали Дарья Непряхина, Екатерина Илютова, гр. 536, Елена Егорцева, гр. 1304, и Полина.

В мужской эстафете 4х200 спортсмены СГАУ также не остались без наград – 3-е место.

Минияр Самигуллин выступал в «непрофильных» для спринтера. дисциплинах: прыжках в длину, беге на 400 м. Столь необходимые очки в копилку команды внесли Виктор Кучкевич, гр. 1507, Сергей Катруш, Марина Ефграфова, гр. 3103.