федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Глянец в техническом вузе

Глянец в техническом вузе

Самарский университет

Журнал «Форсаж» оценили эксперты

22.03.2012 1970-01-01
С 16 по 17 марта благодаря стараниям Студенческого совета Самарской области в СамГТУ прошла весенняя областная школа студенческой журналистики. Студенты СГАУ представляли редакции газет «Полёт», «Мотор», журнала «Форсаж», а также фотоклуба «Иллюминатор» имени В.А. Каковкина.

Эксперты школы высоко оценили качество журнала 3-го факультета. Было видно, что такой качественный информационный и полиграфический продукт стал для них неожиданностью. К сожалению, ознакомиться с номерами двух других газет им не удалось.


Генеральный директор информационного агентства «Самара сегодня» Александр Барышев знакомится с журналом «Форсаж»

В первую очередь это мероприятие предоставило нам возможность обменяться опытом с представителями СМИ других университетов. А также получить крайне полезную информацию на семинарах по мастерству журналистики: за два дня, что длилась школа, нам было предложено посетить шесть разнообразных мастер-классов. Проводились они людьми, достигшими своих вершин в области журналистики. Большинство тренеров предпочитало передавать свои знания в диалоговой форме.

Интересный момент, оказалось, среди журналистов есть выпускники СГАУ. Так учил нас писать интересные статьи Денис Либстер, главный редактор журнала «Город». Выпускник нашего вуза и известный самарский блогер Владимир Сверкалов.
Андрей Смотров