федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Доплыли четвёртыми

Доплыли четвёртыми

Самарский университет

Завершилась областная универсиада по плаванию

28.03.2012 1970-01-01
С 23 по 25 марта в бассейне СамГТУ кипели страсти на голубых дорожках, там проходила областная универсиада по плаванию, которая уже традиционно проходит в конце марта. 11 вузов Самарской области приняли в ней участие. По уровню соревнований можно было бы предположить, что это всероссийские заплывы: 3 мастера спорта международного класса, 10 мастеров спорта, 32 кандидата в мастера спорта, 26 видов программ.







Первый день соревнований: фавориты в этом виде областной универсиады студенты Самарского государственного университета путей сообщений завоевали почти все награды. Наши ребята смогли только в эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем занять бронзовые награды - это Антон Назаров, гр. 5506, Сергей Гундаев, гр. 5405, Василий Разумов, гр. 6403 и Александр Улюкин, гр. 4101.

Два следующих дня оказались для пловцов СГАУ более щедрыми на медали: серебро и бронза у Сергея Гундаева, на дистанции 50 и 100 метров вольным стилем соответственно, серебро у Антона Назарова на 100 метров брассом и бронза в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем (Гундаев, Назаров, Елчев, Разумов).

В итоге мы на 4-м месте. Первое место, как и предполагалось, заняли железнодорожники, вторыми стали студенты ПГСГА, третье место у политехников.
Т.А. Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания

P.S. «Участников отбора на универсиаду я могу поделить на две категории: студенты и студенты-спортсмены. В итоге победу одержали студенты-спортсмены. Легче всех на турнире пришлось пловцам из СамГУПС. Видимо, у них спортивные достижения не остаются незамеченными и им делают послабления в учебе в пользу тренировок. Теперь победители отправятся на второй отборочный этап универсиады, который состоится в конце апреля в Чувашии», - рассказала корреспонденту Волга Ньюс секретарь турнира Светлана Кузьмина.